Грипп ОФФ Плюс №10 таб (ВР)

Производитель:
SC Balkan Pharmaceuticals SRL, Республика Молдова
Срок годности:31.12.2026
* Внимание! Упаковка товара может отличаться от указанной на фото.
Описание товара
Таблетки 500 мг + 30 мг + 10 мг + 2 мг
парацетамол, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат
- 1. Что такое Грипп ОФФ ПЛЮС и для чего он используется
Грипп ОФФ ПЛЮС является комбинированным препаратом, содержащим парацетамол (вещество с анальгетическими и антипиретическими свойствами), фенилэфрина гидрохлорид (симпатомиметическое вещество, которое вызывает сосудосуживание носа), кофеин (вещество, стимулирующее центральную нервную систему, вызывая бодрствующее состояние и повышенную умственную активность) и хлорфенирамина малеат (предотвращает такие симптомы аллергии, как ринит). Грипп ОФФ ПЛЮС предназначен для облегчения симптомов миалгии и лихорадки, связанных с простудой: ринорея, чихание, заложенность носа, забитый нос, ринит, синусит, головная боль, боль в горле, боль в глазах, мышечная боль и кашель.
- 2. Что необходимо знать перед применением Грипп ОФФ ПЛЮС
Не использовать Грипп ОФФ ПЛЮС если:
- у Вас аллергия (гиперчувствительность) на парацетамол или на любой из других компонентов препарата;
- если используете в тоже время препараты, устраняющие заложенность;
- если у Вас феохромоцитома;
- если у Вас закрытоугольная глаукома;
- если у Вас острая почечная или печеночная недостаточность, гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, тяжелые сердечные заболевания;
- если вы принимали антидепрессанты или бета-блокаторы или если использовали последние две недели ингибиторы моноаминооксидазы;
- при злоупотреблении этилового спирта;
- если Вы беременны или кормите грудью.
Грипп ОФФ ПЛЮС не применяется детьми в возрасте младше 12 лет.
Особые указания и меры предосторожности
Перед применением Грипп ОФФ ПЛЮС проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом:
- если у Вас почечная недостаточность;
- если у Вас печеночная недостаточность;
- если у Вас гипертрофия простаты, окклюзионные заболевания сосудов (например, феномен Рейно), сердечно-сосудистые заболевания;
- если используете другие препараты, такие как противоотечные препараты, анорексигенные и психостимулирующие препараты, такие как амфетамин, препараты, содержащие варфарин;
- если Вы злоупотребляете продуктами, содержащими кофеин (например, кофе, чай и некоторые напитки);
Не следует превышать рекомендуемые дозы.
Грипп ОФФ ПЛЮС с другими лекарственными препаратами
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, принимали недавно, или собираетесь принимать другие препараты.
Если Вы принимаете один из следующих препаратов, необходимо проявить осторожность, так как они могут взаимодействовать с Грипп ОФФ ПЛЮС:
- фермент-индуцирующие препараты (фенобарбитал, фенитоин, рифампицин);
- метоклопрамид или домперидон;
- холестирамин;
- ингибиторы моноаминоксидазы (включая моклобемид);
- симпатомиметические амины;
- бета-блокаторы и другие антигипертензивные средства (включая дебрисохин, гуанетидин, резерпин, метилдопа);
- трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин);
- дигоксин и сердечные гликозиды;
- алкалоиды спорыньи (эрготамин и метисергид);
- варфарин и другие кумарины;
- снотворные или анксиолитические средства.
Убедитесь, что Ваш врач или фармацевт знает, что Вы принимаете эти препараты, прежде чем назначить Вам Грипп ОФФ ПЛЮС.
Грипп ОФФ ПЛЮС с пищей, напитками и алкоголем
Таблетки Грипп ОФФ ПЛЮС предназначены для перорального применения. Грипп ОФФ ПЛЮС можно принимать с едой или без еды. Если принимать с едой или вскоре после еды, его начало действия может быть отложено. Тем не менее, его прием с пищей улучшает переносимость препарата и снижает вероятность возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Во время лечения употребление алкоголя и курение не рекомендуется.
Беременность и грудное вскармливание
Обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту за рекомендациями, перед применением любого препарата.
Сообщите своему врачу, если Вы беременны, стараетесь забеременеть или кормите грудью.
Грипп ОФФ ПЛЮС не следует применять беременным и кормящим женщинам.
Вождение транспортных средств и использование оборудования
Из-за возможного появления головокружения, затуманенного зрения и психомоторных нарушений, сонливости или усталости, препарат может отрицательно влиять на способность вождения транспортных средств и использование оборудования.
- 3. Как применять Грипп ОФФ ПЛЮС
Применяйте данный препарат всегда таким образом, как Вам порекомендовал Ваш лечащий врач или фармацевт. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом или фармацевтом, если Вы не уверены.
Взрослые, дети в возрасте > 12 лет и пожилые люди: по 1 таблетке 4 раза в день. Повторное применение не следует повторять чаще, чем раз в 4 часа. Не применять непрерывно более 3-5 дней без консультации с врачом.
Применение детьми и подростками
Грипп ОФФ ПЛЮС не рекомендуется детям в возрасте младше 12 лет.
Применение пациентами с печеночной или почечной недостаточностью
Грипп ОФФ ПЛЮС противопоказан пациентам с острой (тяжелой) печеночной или почечной недостаточностью.
В случае применения Грипп ОФФ ПЛЮС больше, чем требуется
Если вы приняли или считаете, что приняли больше, чем требуется (передозировка) Грипп ОФФ ПЛЮС, немедленно сообщите об этом своему врачу или отправляйтесь в ближайшее медицинское учреждение, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Возьмите с собой листок-вкладыш и упаковку, даже если последняя пуста.
Если забыли принять Грипп ОФФ ПЛЮС
Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую дозу.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, относительно данного препарата, обратитесь к врачу или фармацевту.
- 4. Возможные побочные действия
Как и все другие лекарственные средства, Грипп ОФФ ПЛЮС может оказывать побочные действия, при всем том, что они проявляются не у всех.
Частота побочных действий, о которых сообщалось после размещения препарата на рынке, неизвестна.
Побочными действиями кофеина, о которых сообщалось после размещения препарата на рынке являются:
- мидриаз (расширение зрачка), закрытоугольная глаукома (чаще всего встречается у пациентов с глаукомой с закрытым углом);
- тахикардия, трепетание предсердий (учащенное сердцебиение);
- аллергические реакции (например, кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит);
- расстройства мочеиспускания: дизурия, задержка мочи (чаще встречаются у пациентов с обструкцией эвакуации из мочевого пузыря, таких как гипертрофия предстательной железы).
Известные побочные действия парацетамола включают:
- тромбоцитопения, агранулоцитоз (эти побочные действия необязательно связаны с применением парацетамола);
- аллергические реакции, включая кожную сыпь, ангиоотек, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз;
- бронхоспазм (были случаи бронхоспазма с парацетамолом, но они чаще встречаются у астматиков, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП);
- заболевания печени.
Известные побочные действия кофеина включают в себя:
- нервозность и тревогу, раздражительность, беспокойство и возбудимость, головокружение.
Известные побочные действия фенилэфрина включают в себя:
- нервозность;
- головные боли, головокружения, бессонницу;
- повышение артериального давления;
- тошноту, рвоту.
Известные побочные действия включают:
- кожную сыпь, крапивницу, дерматит, заболевания кожи и подкожной ткани;
- седативный эффект, головные боли, чихание, неспособность сосредоточиться, усталость;
- тахикардию, трепетание предсердий, аритмии, гипотензию, ощущение стеснения в груди, головокружения;
- тошноту, рвоту, диарею;
- задержку мочи.
- 5. Как хранить Грипп ОФФ ПЛЮС
Грипп ОФФ ПЛЮС хранится в защищенном от света месте при температуре до 25°C.
Хранить данный препарат в недоступном для детей месте.
Не используйте данный препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке, после «ЕХР».
Дата истечения срока годности относится к последнему дню соответствующего месяца.
Лекарственные препараты не следует выкидывать в сточные воды или в бытовые отходы. Спросите у фармацевта как утилизировать препараты, в которых Вы больше не нуждаетесь. Данные меры помогут Вам при защите окружающей среды.
6.Содержимое упаковки и дополнительная информация
Что содержит Грипп ОФФ ПЛЮС
1 таблетка содержит активные вещества парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.
Другими компонентами являются: Повидон К-25 (поливинилпиролидон), кукурузный крахмал, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия.
Как выглядит Грипп ОФФ ПЛЮС и содержимое упаковки
Грипп ОФФ ПЛЮС представлен в виде круглых таблеток белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета, двояковыпуклые, однородного внешнего вида, компактной и однородной структуры, с надписью «ВР» на одной из сторон.
Доступные размеры упаковки