Корзина пуста
Вход
ГлавнаяМедикаменты → Цефекон Д суппозитории ректальные 50мг №10 (для детей с 1 до 3 месяцев)

Цефекон Д суппозитории ректальные 50мг №10 (для детей с 1 до 3 месяцев)


Производитель:
Нижфарм, Россия

Срок годности:..



Нет в наличии
Оповестить о появлении товара

* Внимание! Упаковка товара может отличаться от указанной на фото.



Описание товара

Цефекон Д 50 мг, 100 мг, 250 мг суппозитории

Парацетамол

1) ЧТО ТАКОЕ ЦЕФЕКОН Д И ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРИМЕНЯЕТСЯ

Цефекон Д суппозитории – это препарат, содержащий парацетамол, который обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:

-                жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

-                болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

У детей от 1 до 3 месяцев возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации, применение препарата по всем показаниям возможно только по назначению врача.

2) ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРЕПАРАТА ЦЕФЕКОН Д

Не применяйте Цефекон Д суппозитории

-                если у Вас аллергия (гиперчувствительность) к парацетамолу или к другим компонентам препарата Цефекон Д (перечисленных в пункте 6);

-                детям до 1 месяца (новорожденным);

Предупреждения и меры предосторожности

Не используйте Цефекон Д с другими препаратами, содержащими парацетамол, так как это может вызвать передозировку. Перед применением препарата Цефекон Д детям проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом. С осторожностью применять при:

-                печеночной недостаточности или тяжелых нарушениях функции печени (вирусный гепатит, алкогольная болезнь печени);

-                доброкачественной гипербилирубинемии (состояние, которое постоянно или неоднократно проявляется пожелтением склеры глаза и/или кожи при повышении билирубина в крови), вирусный гепатит;

-                почечной недостаточности;

-                наследственном дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

-                одновременном приеме других препаратов, содержащих парацетамол.

Если Вы беременны или кормите грудью, перед применением препарата Цефекон Д проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом.

Необходимо обратиться к врачу, если боль сохраняется более 5 дней и температура не спадает в течение 3 дней после приема парацетамола.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении уровня глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Повторное применение анальгетических препаратов в высоких дозах, превышающих рекомендуемую (особенно при одновременном применении нескольких анальгетиков), может привести к развитию головной боли, не поддающейся лечению повышенными дозами данных препаратов.

Длительное применение анальгетических препаратов (особенно комбинированное применение нескольких анальгетиков) может привести к необратимому повреждению почек с риском развития почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия).

Резкая отмена анальгетических препаратов после их длительного применения в высоких дозах может привести к развитию головной боли, а также усталости, боли в мышцах, нервозности и вегетативным симптомам. Симптомы «отмены» уменьшаются в течение нескольких дней. В течение этого периода следует избегать применения анальгетических препаратов и не начинать их применение без консультации врача.

Дети и подростки

Его назначают детям от 3 месяцев до 12 лет.

У детей от 1 до 3 месяцев возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации, применение препарата по всем показаниям возможно только по назначению врача.

Цефекон Д не следует применять детям до 1 месяца (новорожденным).

Цефекон Д с другими лекарственными препаратами

Пожалуйста, сообщите своему лечащему врачу или фармацевту о том, что Вы принимаете какие-либо другие препараты, недавно принимали или собираетесь принимать какие-либо другие препараты.

  • При совместном применении со следующими лекарственными средствами даже при незначительной передозировке возможно развитие интоксикации.

Сообщите своему лечащему врачу или фармацевту, если Вы применяете:

-                фенитоин (препарат, применяемый при эпилепсии);

-                барбитураты (снотворное (применяются при бессоннице), противоэпилептические препараты);

-                флумецинол (используется при заболеваниях печени);

-                рифампицин (антибиотик);

-                фенилбутазон (нестероидный противовоспалительный препарат);

-                трициклические антидепрессанты;

-                гепатотоксические препараты (усиливают гепатотоксическое действие парацетамола).

  • Связь парацетамола с салицилатами усиливает нефротоксическое действие парацетамола.
  • Одновременный прием с левомицетином увеличивает его токсичность. Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, снижает эффективность урикозурических препаратов.
  • Одновременный прием парацетамола и зидовудина увеличивает риск нейтропении (эти препараты следует применять одновременно только по рекомендации врача).
  • Холестирамин снижает всасывание парацетамола.

Цефекон Д вместе с пищей и напитками

Не употребляйте алкоголь при применении Цефекон Д, так как это может серьезно повредить вашу печень.

Беременность и грудное вскармливание

Если Вы беременны или кормите грудью, предполагаете, что беременны или планируете забеременеть, обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту за рекомендациями прежде, чем приступить к приему данного препарата. 

 

Беременность

Опыт применения у человека свидетельствует о том, что парацетамол при приеме внутрь в терапевтических дозах не оказывает неблагоприятного влияния на течение беременности или здоровье плода и новорожденного.

Передозировка парацетамолом во время беременности не повышает риск врожденных пороков развития. Исследования репродуктивной токсичности с пероральным приемом парацетамола не выявили каких-либо пороков развития или токсических эффектов у плода.

Однако Цефекон Д можно применять в течение всего срока беременности. Парацетамол может использоваться во время беременности, однако целесообразно использовать минимальные эффективные дозы и максимально коротким курсом. В других условиях действие парацетамола не изучалось.

Грудное вскармливание

Парацетамол в небольших количествах проникает в грудное молоко человека, однако при применении препарата в терапевтических дозах влияние на новорожденных/детей на грудном вскармливании не ожидается.

Вождение транспортных средств и работа с другими механизмами

Это не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с потенциально опасными механизмами.

3) КАК ПРИМЕНЯТЬ ЦЕФЕКОН Д

Всегда применяйте этот препарат точно так, как вам объяснили ваш лечащий врач или фармацевт. В случае сомнений, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом.

Препарат вводится ректально. Суппозиторий освобождается от контурной ячейковой упаковки и вводится в прямую кишку после очистительной клизмы или опорожнения кишечника. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии

с таблицей. Разовая доза приема составляет 10-15 мг/кг массы тела, вводится 2-3 раза в сутки с интервалом 4-6 часов. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребенка.

Возраст

Вес

Разовая доза

1-3 месяца

4-6 кг

1 суппозиторий по 50 мг

3-12 месяцев

7-10 кг

1 суппозиторий по 100 мг

1-3 года

11-16 кг

1-2 суппозитория по 100 мг

3-10 года

17-30 кг

1 суппозиторий по 250 мг

10-12 года

31-35 кг

2 суппозитория по 250 мг

Длительность курса лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней, как анальгетического средства. Продление курса при необходимости после консультации с вашим лечащим врачом.

Если вы не чувствуете себя лучше или чувствуете себя хуже, вам следует обратиться к врачу.

Если Вы применили больше, чем требуется Цефекон Д

Если вы применили более высокую дозу, обратитесь к врачу или фармацевту. Симптомами в течение первых 24 часов после передозировки является - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 часов после передозировки.

Если Вы забыли применить Цефекон Д

Не волнуйтесь, примените препарат, как только вспомните. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную дозу. Если у Вас возникли дополнительные вопросы относительно данного препарата, обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту.

4)  ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Как и все препараты, данный препарат может  вызвать различные побочные эффекты, которые не обязательно проявляются у всех пациентов.  Сообщалось о следующих побочных эффектах при применении препарата:

Редко (которые могут возникнуть менее чем у 1 из 1000 пациентов): повышение активности печеночных ферментов.

Очень редко (которые могут возникнуть менее чем у 1 из 10000 пациентов): изменение лабораторных данных крови: анемия, снижение количества тромбоцитов, лейкоцитов; затрудненное дыхание (у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам); реакции гиперчувствительности, такие как: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок; сообщалось о серьезных кожных реакциях, в этом случае прием препарата следует прекратить и срочно обратиться к врачу.

Сообщение о побочных эффектах

В случае если у Вас появились какие-либо побочные эффекты, обратитесь к своему врачу или фармацевту. К ним относятся любые возможные побочные эффекты, не перечисленные в данном листке-вкладыше. Также можете сообщить о побочных эффектах непосредственно через национальную систему сообщения, подробности о которой опубликованы на веб-сайте Агентства по Лекарствам и Медицинским Изделиям: www.amed.md или по e-mail: farmacovigilenta@amed.md

Сообщая о побочных эффектах, Вы можете внести свой вклад в предоставление дополнительной информации относительно безопасности данного препарата.

5)  КАК ХРАНИТЬ ЦЕФЕКОН Д

Хранить данный препарат в недоступном и защищенном от детей месте.

Храните при температуре ниже 20º С.

Не использовать данный препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке, после Ехр. Срок годности относится к последнему дню соответствующего месяца.

Лекарственные препараты не следует выкидывать в сточные воды или в бытовые отходы. Спросите у фармацевта как утилизировать препараты, в которых Вы больше не нуждаетесь. Данные меры помогут Вам при защите окружающей среды.

6) СОДЕРЖАНИЕ УПАКОВКИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что содержит Цефекон Д

-                Активное вещество парацетамол. Один суппозиторий содержит парацетамола - 50 мг, 100 мг, 250 мг;

-                Вспомогательные вещества:  основа для суппозиториев: жир твердый (Витепсол или Суппосир).

Как выглядит ЦЕФЕКОН Д и содержимое упаковки

Суппозитории торпедообразной формы белого или белого с желтоватым или кремовым оттенком цвета.

По 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке.

По 2 контурные ячейковые упаковки вместе с листком-вкладышем помещены в картонную пачку.

Владелец свидетельства о регистрации и производитель

Владелец свидетельства о регистрации

АО «Нижфарм», Россия

603950, г. Нижний Новгород

ул. Салганская, 7

Тел: (831) 278-80-88

Факс: (831) 430-72-28

Производитель

АО «Нижфарм», Россия

603950, г. Нижний Новгород

ул. Салганская, 7

Тел: (831) 278-80-88

Факс: (831) 430-72-28

ЗАКАЗ ЗАКАЗ
  • - удобно
  • - выгодно
  • - конфиденциально
ДОСТАВКА ДОСТАВКА
  • - на дом
  • - на работу
  • - в больницу
ОПЛАТА ОПЛАТА
  • - наличными
  • - картой "Радуга"
ПОИСК
лекарств в
Приднестровье
Не нашли нужный
медикамент
в Интернет-аптеке?

Поисковая система нашего сайта позволяет в любое время суток узнать информацию о ценах на лекарства и их наличии в аптечных сетях "Провизор" и "Первая помощь" в городах: Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Дубоссары, Днестровск, Слободзея.



  • Справочник аптек:
    • - адреса
    • - телефоны
    • - график работы...




    Вы просматривали: