Корзина пуста
Вход
ГлавнаяМедикаменты → Парацетамол (Паравис) таб 0,5г №100

Парацетамол (Паравис) таб 0,5г №100


Производитель:
Agio Pharmaceuticals Limited, Индия

Срок годности:30.11.2025



Цена:52.50 руб
Количество:

* Внимание! Упаковка товара может отличаться от указанной на фото.



Описание товара

ПАРАВИС 500 мг, таблетки

Парацетамол

Внимательно и полностью прочтите настоящую инструкцию до начала приема данного препарата, поскольку она содержит важную для Вас информацию.

Всегда принимайте этот препарат в соответствии с указаниями Вашего лечащего врача или фармацевта.

-   Сохраните данную инструкцию, возможно, Вам понадобиться еще раз ее прочитать.

-   Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обратитесь к фармацевту.

-   При появлении любой из побочных реакций, обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту. Это касается и тех побочных эффектов, которые не указаны в настоящей инструкции. Смотри п. 4.

-   Если через 3 – 5 дней Вам не станет лучше или станет хуже, необходимо обратиться к врачу.

В данной инструкции Вы найдете:

1. Что такое ПАРАВИС, и для чего его применяют;

2.  Что нужно знать перед тем, как принимать ПАРАВИС;

3.  Как принимать ПАРАВИС;

4.  Возможные побочные эффекты;

5.  Как хранить ПАРАВИС;

6.  Содержание упаковки и дополнительную информацию.

1. Что такое ПАРАВИС, и для чего его применяют:

ПАРАВИС содержит в качестве активного вещества парацетамол, который обладает болеутоляющим (борется с болью) и жаропонижающим (снижает температуру) действием.

ПАРАВИС показан для лечения боли легкой и умеренной интенсивности. ПАРАВИС быстро и эффективно успокаивает головные боли, мигрени, невралгии, зубные боли, боли в горле, менструальные боли, мышечные и ревматические боли. Он также снижает лихорадку (высокую температуру тела) при простуде и гриппе.

2. Что нужно знать перед тем, как принимать ПАРАВИС.

Не следует принимать ПАРАВИС:

-   если у Вас аллергия на парацетамол, или любое из вспомогательных веществ (перечислены в пункте 6);

Предупреждения и меры предосторожности.

Прежде чем принимать ПАРАВИС, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом, если:

-   у Вас проблемы с почками;

-   у Вас проблемы с печенью.

Не превышайте рекомендуемую дозу. Если Ваше состояние не улучшится через 3-5 дней, обратитесь к врачу. Во период лечения не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол.

Если Вы приняли дозу парацетамола, превышающую рекомендованную, обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо, поскольку передозировка парацетамола может вызвать серьезные, отсроченные проблемы с печенью.Парацетамол может вызвать серьезные кожные реакции. При возникновении какой-либо кожной реакции, такой как покраснение кожи, волдыри или сыпь, немедленно прекратите использование препарата и обратитесь за неотложной медицинской помощью.

Совместимость ПАРАВИСА с другими препаратами.

Сообщите своему лечащему врачу или фармацевту, если Вы принимаете, принимали ранее или предполагаете принимать любой другой препарат, даже те, которые отпускаются без рецепта врача.

Сообщите своему лечащему врачу или фармацевту, если Вы принимаете какой-либо из следующих препаратов:

-  Холестирамин (препарат, используемый для снижения уровня холестерина)

-  метоклопрамид и домперидон (препараты, применяемые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся такими симптомами, как тошнота и рвота);

-  варфарин и другие антикоагулянтные средства (предотвращающие образование тромбов крови);

- хлорамфеникол (применяется при лечении бактериальных инфекций).

Беременность и грудное вскармливание.

Если Вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете забеременеть, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать данный препарат.

Если Вы беременны, принимайте препарат только по рекомендации врача. Если Вы кормите грудью, вы можете время от времени принимать парацетамол.

Влияние на способность управления транспортом и работу с механизмами.

Парацетамол не оказывает влияния на способность управления автотранспортом и работу с механизмами.

3. Как принимать ПАРАВИС.

Всегда принимайте данный препарат точно так, как это указано в данной инструкции или так, как посоветовал Вам Ваш лечащий врач или фармацевт. Если Вы не уверены, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом.

Принимать внутрь.

Взрослым, пожилым людям и подросткам в возрасте 16 лет и старше: по 2 таблетки каждые 4 часа, максимум до 8 таблеток в течение 24 часов.

Детям в возрасте 6–9 лет: по 1/2 таблетки каждые 4 часа, максимум до 4 доз в течение 24 часов.

Детям в возрасте 10–11 лет: по 1 таблетке каждые 4 часа, максимум до 4 доз в течение 24 часов.

Подросткам в возрасте 12–15 лет: от 1 до 1 1/2 таблеток каждые 4 часа, максимум до 4 доз в течение 24 часов.

Детям до 6 лет не назначают.

Если Вы приняли больше, чем необходимо ПАРАВИСА.

В случае передозировки, немедленно обратитесь к врачу. Крайне важно быстро получить медицинскую помощь, даже если нет никаких признаков или симптомов.

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, потеря аппетита и боли в животе. Поражение печени может произойти через 12–48 часов после приема внутрь.

Могут возникнуть нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелых интоксикациях печеночная недостаточность может прогрессировать до поражения головного мозга (энцефалопатии), кровотечения, снижения уровня сахара в крови, отека мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым тубулярным некрозом, сопровождающаяся болью в пояснице, кровью и белком в моче, может развиваться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Сообщалось о нарушениях сердечного ритма и панкреатите.

Если Вы забыли принять ПАРАВИС.

Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

Если Вы прекратили прием ПАРАВИСА.

Если у Вас есть дополнительные вопросы относительно данного препарата, обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту.

 

4.  Возможные побочные эффекты.

Как и все препараты, данный препарат может вызвать различные побочные эффекты, которые не обязательно проявляются у всех пациентов.

Редкие побочные эффекты (могут возникнуть у 1 из 1000 человек):

-  аллергические реакции (гиперчувствительность).

Очень редкие побочные эффекты (им могут возникнуть у 1 человека из 10 000):

- зарегистрированы случаи изменений состава крови, в том числе снижение количества тромбоцитов в крови (тромбоцитопения) с необъяснимыми гематомами или неожиданными кровотечениями, геморрагические высыпания под кожей (пурпура), метгемоглобинемия, значительное снижение количества ядросодержащих лейкоцитов (агранулоцитоз), но это не обязательно может быть связано с парацетамолом;

-   тяжелые кожные реакции.

   5.  Как хранить ПАРАВИС.

Не оставляйте в местах видимых и доступных для детей.

Хранить в сухом защищенном от света месте, при температуре ниже 250С.

Не принимайте препарат после истечения срока годности, указанного на коробке после «EXP». Срок годности соответствует последнему дню указанного месяца.

Не выбрасывайте препараты в сточные воды или вместе с бытовыми отходами. Проконсультируйтесь у фармацевта, каким образом утилизировать препарат, который Вам больше не нужен. Эти меры способствуют охране окружающей среды.

6. Содержание упаковки и дополнительная информация.

Что входит в состав ПАРАВИСА:

Активное вещество: парацетамол. 1 таблетка содержит 500 мг парацетамола.

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, повидон, кремний коллоидный безводный, тальк, натрия крахмал гликолят, стеарат магния.

Как выглядит ПАРАВИС и содержание упаковки.

ПАРАВИС представлен в форме круглых таблеток белого цвета со скошенными краями и диаметральной линией на одной из поверхностей.

ПАРАВИС доступен в коробках с 10 блистерами из алюминия/ПВХ по 10 таблеток в каждом.

Владелец регистрационного удостоверения и производитель:

Владелец регистрационного удостоверения

ЗАКАЗ ЗАКАЗ
  • - удобно
  • - выгодно
  • - конфиденциально
ДОСТАВКА ДОСТАВКА
  • - на дом
  • - на работу
  • - в больницу
ОПЛАТА ОПЛАТА
  • - наличными
  • - картой "Радуга"
ПОИСК
лекарств в
Приднестровье
Не нашли нужный
медикамент
в Интернет-аптеке?

Поисковая система нашего сайта позволяет в любое время суток узнать информацию о ценах на лекарства и их наличии в аптечных сетях "Провизор" и "Первая помощь" в городах: Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Дубоссары, Днестровск, Слободзея.



  • Справочник аптек:
    • - адреса
    • - телефоны
    • - график работы...