Корзина пуста
Вход
ГлавнаяМедикаменты → Парацетамол-ВР таб 500мг №100 (10x10)

Парацетамол-ВР таб 500мг №100 (10x10)


Производитель:
SC Balkan Pharmaceuticals SRL, Республика Молдова

Срок годности:..



Нет в наличии
Оповестить о появлении товара

* Внимание! Упаковка товара может отличаться от указанной на фото.



Описание товара

Парацетамол-ВР-200 мг таблетки

Парацетамол-ВР-500 мг таблетки

Парацетамол

1) ЧТО ТАКОЕ ПАРАЦЕТАМОЛ-ВРТАБЛЕТКИ И ДЛЯ ЧЕГО ОН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Препарат Парацетамол-ВР  содержит парацетамол, который является анальгетиком (препарат против боли) и жаропонижающим средством (снижает температуру).

Он используется для симптоматического лечения болей средней и легкой интенсивности. Препарат Парацетамол-ВР быстро и эффективно уменьшает головные боли, мигреневые боли, боли спины, зубную боль, включая и те, которые возникают после проведения некоторых стоматологических процедур / удаления зуба, боли мускул, боли при менструациях, боли при невралгиях, боли суставов, включая и те, которые возникают при остеартритах, боли ревматического характера, боли горла, боли , возникающие при лихорадке и боли, возникающие после вакцинации.

Устраняя, также, дискомфорт при простудах и гриппе и снижает температуру.

2) ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ  ПАРАЦЕТАМОЛ-ВР

Препарат Парацетамол-ВР содержит парацетамол. При приеме больше, чем нужно парацетамола Вы можете нарушить функцию печени.

Не используйте Парацетамол:

-          если у Вас аллергия на парацетамол, или любой другой компонент (перечислены в пункте 6);

-          если Вы принимаете другие препараты на основании медицинского рецепта или отпускаемые без рецепта врача, которые содержат парацетамол для лечения боли, лихорадки, симптомов простуды и гриппа или препараты, которые помогают Вам уснуть.

-          для детей в возрасте до 6 лет.

Всегда читайте и следуйте инструкциям на упаковке и настоящей инструкции

Предупреждения и меры предосторожности

Перед началом приема Парацетамол-ВР проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом, в случае, если:

-          Вы часто употребляете алкогольные напитки или страдаете заболеваниями печени, включая вирусный гепатит (повышается риск печеночной интоксикации);

-          Вы страдаете тяжелой почечной недостаточностью (только в случаях длительного лечения большими дозами, разовое лечение возможно);

-          у Вас были предшествующие поражения печени, необходимо наблюдение функций печени в случае длительного лечения большими дозами;

-          у Вас был диагностирован дефицит глюкозо-6 фосфатдегидрогеназы;

-          отсутствует аппетит, усиленный аппетит или резкое снижение массы тела;

-          в случае дегидратации, снижения количества жидкости в организме;

-          Вы мужчина и проходите курс лечения относительно сниженной функции оплодотворения.

Пожалуйста, сообщите своему лечащему врачу, если к Вам относится хотя бы одна из ситуаций, указанных выше.

Парацетамол-ВР с другими лекарственными препаратами

Сообщите своему лечащему  врачу или фармацевту о том, что вы принимаете или недавно принимали другие препараты.

Чтобы избежать риска передозировки, убедитесь в том, что ни один из других препаратов, принимаемых совместно (включая препараты, которые отпускаются без рецепта и по рецепту врача), не содержат парацетамол или хлоргидрат пропарацетамола.

Необходимо быть особенно осторожным в случае, если лечение осуществляется совместно с любым из препаратов, указанных ниже:

  • препаратами, которые индуцируют ферменты печени, например, некоторые снотворные средства и антиэпилептические препараты (среди которых глутетимид, фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин) и рифампицин (используется для лечения туберкулеза); это касается и злоупотребления этиловым алкоголем);
  • препаратами, которые приводят к замедлению опорожнения желудка, например: пропантелин;
  • препаратом холестирамин (смола, связывающая желчные кислоты, используемая для лечения при повышенном содержании холестирина в крови);
  • препаратом метоклопрамид (используется для лечения желудочно-кишечных нарушений);
  • препаратом домперидон (используется для снижения симптомов тошноты и рвоты);
  • нестероидными противовоспалительными препаратами (особенно, ацетилсалициловая кислота, салициламиды);
  • оральными контрацептивами;
  • препаратом зидовудин (используется для лечения ВИЧ инфекций);
  • препаратом пробеницид (используется при лечении подагры);
  • препаратом варфарин или производных кумарина (препараты, называемые антикоагулянтами, которые используются для разжижения крови);
  • препаратом ламотригин (используется при лечении эпилепсии);
  • хлорамфеникол (антибиотик).

Если Вам предстоит сделать определенные лабораторные исследования, сообщите своему лечащему врачу о том, что Вы принимаете парацетамол.

Парацетамол-ВР вместе с пищей, напитками и алкоголем

Нет данных о взаимодействии с продуктами питания или напитками.

Запрещено употребление алкогольных напитков во время лечения препаратом Парацетамол-ВР.

 Беременность, грудное вскармливание и фертильность

Если Вы беременны или кормите грудью, предполагаете что беременны или предполагаете забеременеть, обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту  за рекомендациями прежде, чем приступить к приему препарата Парацетамол-ВР. Возможно кратковременное применение данного препарата во время грудного вскармливания.

Вождение транспортных средств и работа с другими механизмами

Препарат Парацетамол-ВР не оказывает влияние на вождение транспортных средств и на работу с другими механизмами.

3) КАК ПРИМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТ ПАРАЦЕТАМОЛ-ВР

Принимайте  данный препарат точно так, как вам рекомендует  Ваш лечащий врач или фармацевт. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом в случае сомнений. Таблетки Парацетамол-ВР принимаются внутрь.

Взрослые (включая пожилых пациентов), подростки и дети в возрасте старше 12 лет

Рекомендуемая доза составляет 1000 мг парацетамола каждые 4 – 6 часов, по необходимости.

Не принимайте чаще, чем с интервалом 4 часа.

Не принимайте больше, чем 4000 мг парацетамола в течение 24 часов.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет:

Рекомендуемая доза составляет 250 - 500 мг парацетамола каждые 4 – 6 часов, по необходимости. Парацетамол принимается детьми с интервалом  не менее, чем 4 часа и не более, чем 2000 мг парацетамола в течение 24 часов.

Данный препарат не рекомендуется детям младше 6 лет.

Длительность лечения:

Если симптомы не облегчаются через 3 для лечения, необходимо обратиться к врачу. Препарат Парацетамол не принимается в течение более чем 3 дня подряд без рекомендаций вашего лечащего врача.

Не превышайте рекомендуемые дозы.

Всегда принимайте наименьшую рекомендуемую эффективную дозу для облегчения симптомов.

Специфическая группа пациентов:

Пациентам с почечной недостаточностью

Пациентам с тяжелыми нарушениями функций почек интервал между приемами доз должен составлять 4 – 8 часов.

Пациентам с печеночной недостаточностью

Для пациентов с хронической печеночной недостаточностью или  активной компенсацией, в частности, для пациентов с печеночно-клеточной недостаточностью, страдающих хроническим алкоголизмом, хроническим недоеданием (низким содержанием глютатиона в печени) и  обезвоживанием, необходимая доза не должна превышать 3 г/день.

Пожилым

Обычно нет необходимости корректировки дозы для пожилых пациентов.

Если вы приняли больше, чем требуется Парацетамол-ВР

Если вы случайно превысили рекомендованную дозу таблеток препарата Парацетамол-ВР, незамедлительно обратитесь к врачу либо в ближайшее отделение скорой помощи. Важно сообщить об этом своему лечащему врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо. В случае передозировки возможен риск поражения печени.

Если Вы забыли принять Парацетамол-ВР

Если Вы забыли принять очередную дозу, примите её сразу же, как вспомнили об этом, а через 4 – 6 часов вернитесь к обычному режиму приема. Принимайте дозу  не чаще, чем каждые 4 часа. Не принимайте двойную дозу для компенсации пропущенной дозы.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы относительно данного препарата, обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту.

4) ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Как и все другие лекарственные средства, данный препарат  может оказывать побочные действия, при всем том, что они проявляются не у всех.

Побочные эффекты классифицируются в зависимости от частоты следующим образом:

Очень частые побочные эффекты:

которые могут возникнуть более чем у 1 из 10 пациентов

Частые побочные эффекты:

которые могут возникнуть менее чем у 1 из 10 пациентов

Менее частые побочные эффекты:

которые могут возникнуть менее чем у 1 из 100 пациентов

Редкие побочные эффекты:

которые могут возникнуть менее чем у 1 из 1000 пациентов

Очень редкие побочные эффекты:

которые могут возникнуть менее чем у 1 из 10000 пациентов

Побочные эффекты с неизвестной частотой

которые невозможно оценить по имеющимся данным

Прекратите принимать препарат Парацетамол-ВР и немедленно обратитесь к своему лечащему врачу, если у Вас появились следующие побочные эффекты, которые встречаются редко, но могут возникать:

-          снижение артериального давления;

-          сужение респираторных путей (бронхоспазм), у пациентов, страдающих бронхиальной астмой, вызванной ацетилсалициловой кислотой (аспирином) или другими противовоспалительными нестероидными препаратами;

-          высокая концентрация ферментов печени (печеночная трансаминаза).

Очень редко встречающиеся побочные эффекты:

-          снижение количества некоторых клеток крови (тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, гемолитическая анемия);

-          высыпания на коже, аллергические реакции, иногда сопровождаемые затрудненным дыханием или припухлостью щек, языка, горла или лица (анафилаксия);

-          синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз

-          поражение печени;

-          снижение концентрации глюкозы в крови.

Наиболее частые сообщения о побочных эффектах вызваны приемом больших доз парацетамола. Применение в течение длительного времени продуктов. Содержащих парацетамол может вызвать поражение печени и/или почек. Большинство тех. кто принимает данные таблетки, переносит их без проблем. Однако, иногда, у некоторых пациентов могут возникнуть аллергические реакции в виде высыпаний на коже. В течение всего времени, в течение которого применяется парацетамол, имелись крайне редкие сообщения о поражениях печени, но они не обязательно были вызваны препаратом парацетамол. Эти эффекты должны исчезнуть сразу же после прекращения приема препарата.

Сообщение о побочных действиях

В случае если у Вас появились какие-либо побочные действия, обратитесь к своему врачу или фармацевту. Они включают в себя любые возможные побочные действия, не перечисленные в данном листке-вкладыше. Также можете сообщить о побочных действиях прямо посредством национальной системы сообщения, детали которой опубликованы на веб-сайте Агентства по Лекарствам и Медицинским Изделиям:  www.amed.md или по e-mail: farmacovigilenta@amed.md.

Сообщая о побочных эффектах, Вы можете внести свой вклад в предоставление дополнительной информации относительно безопасности данного препарата.

5) КАК ХРАНИТЬ ПРЕПАРАТ ПАРАЦЕТАМОЛ-ВР

Храните при температуре не выше 25º С, в защищенном от света месте

Хранить данный препарат в недоступном и невидимом для детей месте.

Не использовать  данный препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке после ЕХР.

Дата истечения  срока годности относится к последнему дню соответствующего месяца.

Лекарственные препараты не следует выкидывать в сточные воды или в бытовые отходы. Спросите у фармацевта как утилизировать препараты,  в которых Вы больше не нуждаетесь. Данные меры помогут Вам при защите окружающей среды.

6) СОДЕРЖАНИЕ УПАКОВКИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что содержит Парацетамол-ВР 200 мг таблетки

Активное вещество парацетамол. Каждая таблетка содержит 200 мг парацетамола.

Другие компоненты: повидон К-30 (поливинилпиролидон),  кукурузный крахмал, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный безводный

Что содержит Парацетамол -ВР 500 мг таблетки

Активное вещество парацетамол. Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола.

Другие компоненты: повидон К-30 (поливинилпиролидон),  кукурузный крахмал, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный безводный

КАК ВЫГЛЯДИТ ПРЕПАРАТ Парацетамол-ВР и содержание упаковки

Таблетки Парацетамол-ВР 200 мг и 500 мг круглые, двояковыпуклые, белого или почти белого цвета с гравировкой  «ВР»  с одной стороны.

Таблетки упакованы в блистер из ПВХ/Аl

Вторичная упаковка – это картонная коробка с 3 или 10 блистерами, по 10 таблеток каждый.

Возможно, что не все виды упаковок имеются в продаже.

Владелец свидетельства о регистрации и производитель 

Владелец свидетельства о регистрации. SC Balkan Pharmaceuticals S.R.L., ул. Н. Грэдеску, 4, МД-2002, г. Кишинев, Республика Молдова,

ЗАКАЗ ЗАКАЗ
  • - удобно
  • - выгодно
  • - конфиденциально
ДОСТАВКА ДОСТАВКА
  • - на дом
  • - на работу
  • - в больницу
ОПЛАТА ОПЛАТА
  • - наличными
  • - картой "Радуга"
ПОИСК
лекарств в
Приднестровье
Не нашли нужный
медикамент
в Интернет-аптеке?

Поисковая система нашего сайта позволяет в любое время суток узнать информацию о ценах на лекарства и их наличии в аптечных сетях "Провизор" и "Первая помощь" в городах: Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Дубоссары, Днестровск, Слободзея.



  • Справочник аптек:
    • - адреса
    • - телефоны
    • - график работы...