Корзина пуста
Вход
ГлавнаяМедикаменты → Ацетилсалициловая кислота таб 500мг №10

Ацетилсалициловая кислота таб 500мг №10


Производитель:
Технолог, Украина

Срок годности:..



Нет в наличии
Оповестить о появлении товара

* Внимание! Упаковка товара может отличаться от указанной на фото.



Описание товара

Ацетилсалициловая кислота 500 мг таблетки

Ацетилсалициловая кислота

1. ЧТО ТАКОЕ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА И ДЛЯ ЧЕГО ОНА ПРИМЕНЯЕТСЯ

Ацетилсалициловая кислота относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов и содержит ацетилсалициловую кислоту.

Применяется для:

-                симптоматического лечения головной боли, невралгиях боли в мышцах и суставах; боли в спине; умеренной боли, обусловленной артритом, зубной боли, болезненных менструациях;

-                снижения температуры.

2. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ

Не применяйте Ацетилсалициловую кислоту

-                если у Вас аллергия на ацетилсалициловую кислоту, на другие нестероидные противовоспалительные препараты или любые другие компоненты этого препарата (перечисленные в разделе 6);

-                если у Вас острая желудочно-кишечная язва;

-                если у Вас есть или был геморрагический диатез (склонность организма к повторным кровотечениям);

-                если у Вас в анамнезе была бронхиальная астма, вызванная приемом салицилатов или других подобных веществ, особенно нестероидных противовоспалительных препаратов;

-                если у Вас низкий сердечный ритм (тяжелая сердечная недостаточность);

-                если у Вас последний триместр беременности;

-                если у Вас выраженная печеночная недостаточность (тяжелая печеночная недостаточность);

-                если у Вас выраженная почечная недостаточность (тяжелая почечная недостаточность);

-                если Вы проходите курс лечения метотрексатом в дозировке более 15 мг в неделю или больше;

-                детям и подросткам в возрасте до 18 лет.

Препарат Ацетилсалициловая кислота применять с особой осторожностью

Прежде чем принимать Ацетилсалициловую кислоту, спросите своего врача или фармацевта:

-                если вы склонны к аллергии; при бронхиальной астме и других хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей, аллергии на пыльцу, аллергическом рините, полипах носа, аллергии на другие лекарства или продукты питания (например, консерванты) - лечение проводится только по рекомендации и под наблюдением врача;

-                если у вас желудочно-кишечных язвах в анамнезе, в том числе при хронической или рецидивирующей язвенной болезни или желудочно-кишечных кровотечениях в анамнезе, язвенный колит, болезнь Крона; требуется тщательное наблюдение и противоязвенное лечение;

-                если у вас есть риск кровотечения;

-                при подагре - уменьшить выведение мочевой кислоты;

-                если у вас нарушена функция печени или почек;

-                если вы используете внутриматочные спирали - их эффективность может снизиться;

-                если вам предстоит операция или операции с повышенным риском кровотечения;

-                если вы пожилой, врач порекомендует вам использовать более низкие дозы препарата;

-                Не следует применять препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, детям с острой респираторной вирусной инфекцией, которая сопровождается или не сопровождается повышением температуры тела. При некоторых вирусных заболеваниях, особенно гриппе А, гриппе В и ветряной оспе, существует риск развития синдрома Рея, который является очень редкой, но опасной для жизни болезнью, требующей неотложного медицинского вмешательства. Риск может быть повышенным, если ацетилсалициловая кислота применяется как сопутствующее лекарственное средство, однако причинно-следственная связь в этом случае не доказана. Если указанные состояния сопровождаются длительной рвотой, это может быть признаком синдрома Рея.  Детям до 18 лет не следует принимать это лекарство без особых показаний (ревматизм, ювенильный артрит и болезнь Кавасаки;

-                у ребенка или подростка с сильной рвотой, сонливостью или потерей сознания из-за вирусной инфекции следует обратиться к врачу, поскольку эти симптомы могут быть ранним признаком синдрома Рея, редкого, но серьезного заболевания;

-                если у вас врожденный дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы (отсутствие фермента в красных кровяных тельцах).

Применение других лекарственных препаратов

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно принимали или собираетесь принимать какие-либо другие препараты. 

Если вы принимаете другие лекарственные препараты, вам может потребоваться изменить дозу или прекратить лечение.

Это особенно важно, если вы принимаете:

-                другие нестероидные противовоспалительные препараты (другие обезболивающие);

-                глюкокортикоиды (могут увеличить риск пищеварительного кровотечения);

-                пероральные антикоагулянты, гепарин (препараты, препятствующие свертыванию крови);

-                тромболитики и антиагреганты (препятствует образованию тромбов);

-                альфа-интерферон;

-                литий (используется для лечения депрессии);

-                лекарства для лечения эпилепсии (например, вальпроевая кислота);

-                метотрексат (используется для лечения рака и ревматоидного артрита);

-                ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента;

-                дигоксин (препарат, применяемый при некоторых заболеваниях сердца);

-                препараты для выведения воды и солей с мочой (диуретики);

-                циклоспорин, соли золота, лекарства, влияющие на почки;

-                сульфаниламиды и их комбинации (применяются при инфекциях) - инсулин и другие препараты для лечения сахарного диабета;

-                лекарственные препараты, применяемые для лечения подагры.

Если вы собираетесь сдать лабораторные анализы (включая кровь, мочу и т. д.), сообщите своему врачу, что вы принимаете это лекарство, так как ацетилсалициловая кислота может изменить результаты.

Беременность и грудное вскармливание

Если Вы беременны или кормите грудью, предполагаете беременность или планируете забеременеть, обратитесь к своему лечащему врачу иди фармацевту за рекомендациями прежде, чем приступить к приему данного препарата.

Применение ацетилсалициловой кислоты на последнем триместре беременности было связано с поражением сердца, почек и легких у плода, ранним закрытием артериального канала, задержкой и продолжительностью родов (при высоких дозах ацетилсалициловой кислоты) и увеличением частоты кровотечения (включая низкие дозы).

В первые два триместра беременности можно применять ацетилсалициловую кислоту только по назначению врача; рекомендуется избегать длительного лечения дозами выше 150 мг в сутки. Ацетилсалициловая кислота противопоказана на последнем триместре беременности (за исключением медицинских показаний).

Поскольку ацетилсалициловая кислота проникает в грудное молоко матери, следует избегать применения в период грудного вскармливания; в случае крайней необходимости можно рассмотреть вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Вождение транспортных средств и работа с другими механизмами

Ацетилсалициловая кислота не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с другими механизмами.

3. КАК ПРИНИМАТЬ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ

Всегда принимайте этот препарат точно так, как вам рекомендует Ваш лечащий врач. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом в случае сомнений.

Таблетки принимать внутрь после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Взрослые

Для облегчения боли и лихорадки принимайте одну таблетку (500 мг ацетилсалициловой кислоты), повторяя при необходимости с 4-часовыми интервалами.

Для уменьшения воспаления принимайте 3-4 г ацетилсалициловой кислоты (6-8 таблеток) в день в несколько приемов с 6-часовыми интервалами.

Дети и подростки (в возрасте до 18 лет)

Таблетки ацетилсалициловой кислоты 500 мг противопоказаны в этой возрастной группе.

Если вы приняли больше, чем требуется Ацетилсалициловой кислоты

Если вы (или кто-либо другой) случайно приняли слишком много таблеток ацетилсалициловой кислоты, немедленно обратитесь к врачу или обратитесь в ближайшую больницу. Возьмите с собой этот листок-вкладыш и коробку, чтобы ваш врач знал, какое лекарство и сколько таблеток вы приняли.

Если вы забыли принять Ацетилсалициловую кислоту

Примите следующую дозу, когда вспомните. Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу. Если у Вас возникли дополнительные вопросы относительно данного препарата, обратитесь к своему лечащему врачу или фармацевту

4. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Как и все другие лекарственные средства, этот препарат может вызывать побочные эффекты, при всем том, что они проявляются не у всех. Низкие дозы ацетилсалициловой кислоты обычно хорошо переносятся.

Наблюдаемые побочные эффекты:

Частые (которые могут проявится менее чем у 1 из 10 пациентов): ацетилсалициловая кислота может повышать риск развития кровотечений (особенно при хирургическом вмешательстве, даже через 4-8 дней после отмены ацетилсалициловой кислоты), носовые кровотечения, кровотечения из десен, красные пятна на коже, которые не проходят при надавливании (пурпурные).

Менее частые побочные эффекты (которые могут проявится менее чем у 1 из 100 пациентов): крапивница, отек.

Редкие побочные эффекты (которые могут проявится менее чем у 1 из 1000 пациентов): гиперчувствительность (анафилактические реакции), головокружение и звон в ушах, увеличение частоты возникновения бронхоспазма, боль в эпигастральной области и абдоминальная боль (боль в животе, изжога, тошнота, рвота), рвота кровью, черный стул или кровь, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; длительное введение длинных доз может вызвать почечную недостаточность.

Очень редкие побочные эффекты (которые могут проявится менее чем у 1 из 10 000 пациентов): железодефицитная анемия, низкий уровень глюкозы в крови, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, нарушение функции печени; инфекционные осложнения, включая синдром Рея (тяжелое поражение головного мозга и печени), у детей, которым при болях или лихорадке вводили ацетилсалициловую кислоту.

Если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты, поговорите со своим врачом или фармацевтом. К ним относятся любые побочные эффекты, не указанные в данном листке-вкладыше.

5. КАК ХРАНИТЬ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ

Хранить препарат в недоступном для детей месте.

Хранить в оригинальной упаковке, при температуре не выше 30ºС.

Не использовать данный препарат после истечения срока годности, указанного на коробке после “EXP”.  Срок годности относится к последнему дню соответствующего месяца.

Лекарственные препараты не следует выкидывать в сточные воды или в бытовые отходы. Спросите у фармацевта как утилизировать препараты,  в которых Вы больше не нуждаетесь. Данные меры помогут Вам при защите окружающей среды.

6. СОДЕРЖАНИЕ УПАКОВКИ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что содержит Ацетилсалициловая кислота

-                         Активное действующее вещество - ацетилсалициловая кислота. Одна таблетка содержит 500 мг ацетилсалициловой кислоты.

-                         Вспомогательными веществами являются: крахмал кукурузный, целлюлоза.

Как выглядят Ацетилсалициловая кислота и содержимое упаковки

Ацетилсалициловая кислота выпускается в виде круглых двояковыпуклых таблеток белого или почти белого цвета. Блистеры из ПВХ/Алюминия по 10 таблеток.

Владелец регистрационного свидетельства и производитель 

Владелец регистрационного свидетельства

ЧАО “Технолог”, Украина, 20300, Черкасская область, г. Умань ул. Старая прорезная, 8

Тел. /факс: + 38-04744-4-03-02

Производитель

ЧАО “Технолог”, Украина, 20300, Черкасская область, г. Умань ул. Старая прорезная, 8

ЗАКАЗ ЗАКАЗ
  • - удобно
  • - выгодно
  • - конфиденциально
ДОСТАВКА ДОСТАВКА
  • - на дом
  • - на работу
  • - в больницу
ОПЛАТА ОПЛАТА
  • - наличными
  • - картой "Радуга"
ПОИСК
лекарств в
Приднестровье
Не нашли нужный
медикамент
в Интернет-аптеке?

Поисковая система нашего сайта позволяет в любое время суток узнать информацию о ценах на лекарства и их наличии в аптечных сетях "Провизор" и "Первая помощь" в городах: Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Дубоссары, Днестровск, Слободзея.



  • Справочник аптек:
    • - адреса
    • - телефоны
    • - график работы...